разложиь на множители : 4-100а²


Ответы на вопрос

Отвечает Малявкина Оля.

4-100a^2=2^2-(10a)^2=(2-10a)(2+10a)

 

_______________________________________________

Отвечает Долгова Виолетта.

Есть формула:

 x^{2} - y^{2} = (x - y)(x + y)

Тогда:

(\sqrt{4} - \sqrt{100a^{2}})(\sqrt{4} + \sqrt{100a^{2}}) = (2 - 10a)(2 + 10a)

Ответ:

 (2 - 10a)(2 + 10a)