В классе 9 мальчиков, что составляет 30% всех учащихся класса Сколько всего учащихся в классе.


Ответы на вопрос

Отвечает Король Алибек.
Из условия следует, что 9 человек - это 30% из общего числа. Разделим оба условия на 3. Из этого следует, что 3 человека это 10%. Чтобы получить количество всех учащихся в классе, умножает число 3 на 10. Получим число 30. Это общее число учащихся в классе.
Отвечает Вечерская Ангелина.
Составим пропорцию.
9/0,3=x/1
x= 9*1/0,3
x=30