РЕБЯТ,ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Зарплата лаборанта составляла 100 тыс тенге,после двух последовательных

повышений на одно и тоже число процентов она стала составлять 121 000 тенге.Вопрос,На сколько процентов повышалась зарплата лаборанта?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.

х-процент

100000+((100000*х)/100)+((1000х*х)/100)+100000=121000

Решим уравнение.

200000+1000х+10х^2=121000

Разделим все на 10.

x^2+100x+20000=12100

x^2+100x+7900=0

D=10000-31600=-21600<0

Ответ: нет