HELP РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТААsin (arcsin 5/13+arcsin 12/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.

 

sin(arcsin 5/13+arcsin 12/13)=

=sin(arcsin5/13)cos(arcsin12/13)+sin(arcsin12/13)cos(arcsin5/13)=

=5/13*√(1-144/169) + 12/13*√(1-25/169)=5/13*5/13 +12/13*12/13=25/13+144/13=169/13=13

 

\bf OTBET: \ 13