В урне имеются 10 шаров: 3 белых и 7 черных. Из урны наугад вынули один шар . Какова вероятность

того что это шар: а) Белы б) Черный

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

a) 3/10=0,3 вынуть белый

б) 7/10=0,7 вынуть черный

Отвечает Алейникова Нина.

Количесвто благоприятных исходов делим на общее кол-во исходов,получаем:

\frac{3}{10} =0,3 или 30%

\frac{7}{10} =0,7 или 70%