Площадь первого поля 27,3 га. Площадь второго поля на 4,8 га меньше площади первого, а площадь

третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. Чему равна площадь всех трёх полей?Да, я знаю, я тормоз :DБуду благодарна за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.
27,3-4,8=22,5
22,5•1,6=36
27,3+22,5+36=85,8
Отвечает Самусев Денис.
1) найдем площадь второго поля - 27,3-4.8=22.5 га
2) площадь третьего равна 22.5*1.6=36 га
3) площадь трех полей равна их сумме - 27.3+22.5+36=85.8