Решите уравнение х³+4х²-21х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.
Х*(x^2+4x-21)=0
x=0
x^2+4x-21=0
По дискриминанту...
x=-7 и x=3
Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Выносишь x за скобку, тогда x(x^2+4x-21)=0
X=0 или x^2+4x-21=0 (считаешь по дискрименанту ) ответ: 0;3;-7