Какова начальная скорость стрелы, выпущенной из лука вертикально вверх, если она упала на землю

через 6с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.
 t_\uparrow=t_\downarrow= \frac{t}{2} = \frac{6}{2}=3c\\
\vec \nu=\vec \nu_0+\vec gt_\uparrow\\
\nu=\nu_0-gt_\uparrow \ (\nu=0)\\
0=\nu_0-gt_\uparrow\\
\nu_0=gt_\uparrow\\
\nu_0=10*3=30 \frac{_M}{_C}