Помогите Найдите три последовательных натуральных числа, если извесно, что квадрат меньшего из них

на 47 меньше произведения двух других

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
X -меньшее число  ⇒  остальные числа (х+1) и (х+2)
(x+1)(x+2)-x²=47
x²+3x+2-x²=47
3x+2=47
3x=45
x=15  ⇒
Ответ: 15, 16, 17.