Решите уравнения: -2\5x=3\10, 7x+21=x-3, 0,3x-5=6-0,7x, 3x+5=5x=13.Решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Бадиров Динар.
(-2\5) x = 3\10
х = - 7,5

7x+21=x-3
7х - х = 3-21
6х = -18
х = -3