Помогите пожалуйста!!!!Построй график функции y=(x+1)^2−2 Сравни построенный график с данным в

ответе. Ответь на дополнительные вопросы: Назови координаты вершины параболы? x0=... y0=... В какой точке график пересекает ось Oy? y=...

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Александр.
Y=(x+1)^2-2    график приложен.

y'=2(x+1)=0  x0=-1  y0=-2  можно иначе  y=x²+2x-1   x0=-b/2a=-2/2=-1
y0=1-2-1=-2

x=0    y=1-2=-1 -пересекает ось y в у= -1
корни     x+1=√2  x=√2-1      x+1=-√2    x=-√2-1