Магазин продал за 3 дня 1776 кг картофеля,причём во второй день продали в 2 раза больше , чем в

первый , а в третий - в 3 раза больше , чем в первый . Сколько кг картофеля продавали каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Кирилл.
Продали за 3дня  1776кг
2х+3х+х=1776
6х=1776
х=1776:6
х=296 кг продали в 1 день

296*2=592 кг продали во 2 день
296*3=888 кг продали в 3 день