Решить задачу:Бригада по озеленению за первую неделю работы посадила 16% саженцев,за вторую-3\5 от

числа оставшихся саженцев,за третью-остальные 504 саженцев.Сколько саженцев посадила бригада за три недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.

Обозначим за х все саженцы. Тогда число саженцев, посаженных в первую неделю равно 0,16х. Оставшееся число саженцев равно (х-0,16х), Тогда во вторую неделю число посаженных саженцев равно (х-0,16х)*0,6. Известо, что за третью неделю посадили уще 504 саженца, получим уравнение:

0,16х+(х-0,16х)*0,6+504=х

0,16х+0,6х-0,096х-х=-504

-0,336х=-504

х=504/0,336

х=1500

Ответ: 1500 с.

Отвечает Капранчук Алина.

1) 100%-16%=84(%) осталось посадить за оставшиеся две недели

2) 84/5*3= 50.4 (%) посадили за вторую неделю

3) 100%-(16%+50.4%)= 33.6(%) посадили за третью неделю

4)504/100*33,6=1500(саж.) посадила бригада за три недели

Ответ: 1500 саженцев посадила бригада за три недели