1.Решите уравнение 5x2+15x=0 Если уравнение имеет более одного корня,в ответ запишите меньший из

корней 2.Какое из данных чисел √810 ,√8,1 , √0,81 является рациональным? ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
1. 5х²+15х=0
5х(х+3)=0
х₁=0
х+3=0
х₂=-3
Ответ -3

2. √810=√(9²*10)=9√10
√8,1=√(9²*0,1)=9/√10
√0,81=√0,9²=0,9 - рациональное