Помогите!"Найдите значение выражения при указанных значениях переменных"а+0,5b^3,при а=20,b= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.
(a+0.5b)^3=(20+0.5(-4))^3=(20-2)^3=18^3=324*18=5832
Или так
a+0.5b^3=20+0.5*(-4)^3=20+0.5*(-64)=20-32=-12
Или так
a+(0.5b)^3=20+(0.5*-4)^3=20+(-2)^3=20-8=12.