Можноли из куска ткани размером 80 см х 120 см вырезать квадрад размером 5 дм х 5 дм ? А: Можно Б:

Невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Дима.
5дм х 5дм = 50см х 50см
50см х 50см <  80см х 120см
Ответ: можно вырезать квадрат.
Отвечает Разинов Юра.
Надо дм перевести в см.
5 дм = 50 см
1)80*120=9600 (см2) - S куска ткани
2)50*50=2500 (см2) - S квадрата
3)9600-2500=7100 (см2) - остаток
Ответ: можно.