Найдите значение выражения при х = 11,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыгзынова Арюна.
1)(4х²+4х+1)/4х=(2х+1)²/4х
2)(4х²-1)/4х
3)(2х+1)²/4х:(4х²-1)/4х=(2х+1)²*4х/4х*(2х-1)(2х+1)=(2х+1)/(2х-1)=
=(23+1)/(23-1)=24/22=12/11=1 1/11