Две машинистки должны напечатать отчёт объёмом 60 стр. Через 1 ч 15 мин совместной работы они

напечатали две третьих отчёта.Сколько страниц в час печатала 1-ая машинистка если известно что 2-я печатала за час 2 страницы больше

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

2/3 отчета это 60:3*2=40 листов напечатали вместе за 75 мин ( 1,25 часа)

за час вместе напечатали: 40:1,25= 32 листа 

тогда пусть х листов за час ннапечатала 1 машинистка, тогда 2 напечатала х+2 листов

х+х+2=32

2х+2=32

2х=30

х= 15 листов напечатала 1 машинистка