От стоянки до первого светофора автомобиль ехал 2/3 ч,а до второго светофора -на 1/6 ч меньше

.Сколько времени затратил автомобиль на движение от стоянки до второго светофора ,если на первом светофоре он стоял 1/30ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
Преводим все к общему знаменателю20/30+20/30-5/30+1/30=36/30ч=1час 12мин