При каком значении а ,уравнение ах-(х+2)=3 не имеет корней?ребята прошу с пояснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.
Ах-(х+2)=3
Уравнение не имеет корня при
а-1
1х-(х+2)=3
х-х-2=3
-2=3
а не равно 1