найди верное равенства 626657+(864975-540373)=626657+864975-540373.

(792464-378856):8=792464-378856:8, 147586-(38974+56097)=147586-38974-56097 2)выпиши верные равенства и проверь их с помощью вычисления 3) внеси такие изменения в неверные равенства,чтобы они стали верными.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Артём.
2)  626657+(864975-540373)=626657+864975-540373
626657 + 
324602 = 1491632-540373
951259 = 951259 - верное

(равенство верное - это видно и без вычислений, так как одинаковые действия производим с двух сторон и с одинаковыми цифрами)

147586-(38974+56097)=147586-38974-56097
147586 - 95071 = 108612 - 56097
52515 = 52515 - верное

3)  (792464-378856):8=792464-378856:8
413608 : 8 = 792464 - 47357
51701 = 745107 -----неверное

(неверное, без вычислений понятно, что цифры одинаковые, но с одной стороны на 8 мы делим разность чисел, а с другой стороны одно число)
чтобы это равенство стало верным мы должны поставить скобки:

(792464-378856):8=(792464-378856):8
51701=51701