четыре икс в четвертой степени мину сикс во второй равно нольикс в четвертой степени минус девять

икс во второй равно ноль

Ответы на вопрос

Отвечает Аккерманова Леся.

4х^4-х^2=0

х^2(4х^2-1)=0

х^2=0  или 4х^2-1=0

х=0                4х^2=1

                        х=1/2

 

х^4-9х^2=0

х^2(х^2-9)=0

х^2=0  или х^2-9=0

х=0              х^2=9

                     х=3