найдите точку максимума функции y= x3- 5x2 + 7x - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.

первая производная

3x^2 -10x+7=0

x = 1  x = 7/3

вторая производная

6х-10

если х = 1, то 6-10 = -4 точка максимума

если х = 7/3 , то 6*7/3 -10=4 точка минимума

Ответ 1

Отвечает Курьянова Софья.

Найдем производную:

3x^{2}-10x+7=0

Решим это квадратное уравнение. x_{1}=9; x_{2}=1

Тогда х=1 точка максимум. Так как при этом х знак меняется от "+" к "-".

 

Ответ: 1