Периметр равнобедренного треугольника АСВ с основанием АС равен 38 см, а периметр равностороннего

треугольника АСД равен 27 см.Найдите длину боковой стороны равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.
AC=27/3=9 см
Пусть АВ-х, тогда:
Х +Х+9=38
2х=38-9
2х=29
Х=29/2
Х=14,5
АВ=14,5 см