Решите пожалуйста подробно по действиям. 1)15/28:(5 целых 1/4 + 13 целых 2/7) умножить 3/15 - 9,7

=? 2)((-17 целых 3/7- 14 целых 1/8):7/56+3,8)умножить 0,2=? Пожалуйста решите срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
((-17 3\7-14 1\8):7\56+3.8)*0.2=-49,696
1)-17 3\7-14 1\8=-31+(-3*8\56-7\56)=-31 31\56
2)-31 31\56:7\56=-31 31\56*56\7=-1767\7=-252 3\7
3)-252 3\7+3 8\10=-249+(-3\7+4\5)=-249+13\25=-248 12\25=-248,48
4)-248,48*0.2=-49,696

15\28:(5 1\4+13 2\7)*3\15-9.7=
1) 5 1\4+13 2\7=18 15\28
2)15\28:18 15\28=15\28*28\519=15\519=5\173
3)5\173*3\15=5\173*1\5=1\173
4)1\173-9.7=1\173-9 7\10=-8  1201\1730
 ЧТО-ТО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ