Упростить уравнение 3a(7a+3)-5a(a+4)(a+2)-(a-3)(3+a)(a^2+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.
21a^2+9а-5а(а^2+2а+4а+8)-(а^2-9)(а^2+6а+9)=21а^2+9a-5a^3+10a^2+20a^2+40a-(a^4+6a^3+9a^2)-(9a^2+54a+81)=5a^3+30a^2+40a-a^4-6a^3-9a^2-9a^2-54a-81=-a^4-a^3+12a^2-14a-81
Отвечает Кузнецова Виктория.
=21a^2+9a-5a(a^2+2a+4a+8)-(3a+a^2-9-3a)(a^2+9)=21a^2+9a-5a^3-10a^2-20a^2-40a-(3a^3+a^4-9a^2-3a^3-27a)=21a^2+9a-5a^3-10a^2-20a^2-40a-3a^3-a^4+9a^2+3a^3+27a=-5a^3-4a-a^4=a(-5a^2-4-a^3)