В 10 классе ребята твердо решили готовиться к ЕГЭ . При этом дополнительные занятия по математике

посещают 24 школьника ,по русскому языку 27 .Сколько ребят ходят на подготовку по 2 предметам ,если в классе 35 человек и каждый выбрал хотя бы 1 предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
24+27=51
51-35=16 посещают оба предмета
24-16=8 только матеметика
27-16=11  только русский язык 
16+8+11=35 чел
Ответ:16 человек   посещают оба предмета