log3(1-2x)<-1 помогите пожалуйста срочно нужно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.

log3(1-2x)<log3 3^ -1

 сокращаем log3

1-2x<1/3

-2x<1/3-1=-2/3

x>-2/3:(-2)=1/3

x>1/3

Отвечает Серафин Валентин.

 

log3(1-2x)< log3 3(в степени-1)

1-2х <1\3

2х>1-(1\2)

х>1

Вроде так