Ребятки, помогите решить пожалуйста. Я нигде не могу ответ найти Не решая уравнения 81x² — 38x + 4

= 0, найдите количество его различных корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Олеся.
Это просто. Надо найти дискриминант =в^2-4ас
Если он больше нуля -два корня если он ноль -один, а если отрицательный корней нет

зесь D = 38^2-4*4*81=1444-1296 >0  2 корня