Производная. Помогите пожалуйста. y=(7x+22)^7)/cos^4 x


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Лёша.
y= \frac{(7x+22)^7}{cos^4x} \\\\y'= \frac{7(7x+22)^6\cdot 7\cdot cos^4x-(7x+22)^7\cdot 4cos^3x\cdot (-sinx)}{cos^8x} =\\\\= \frac{49(7x+22)^6\cdot cosx+4sinx(7x+22)^7}{cos^5x}= \frac{(7x+22)^6\cdot (49cosx+4sinx(7x+22))}{cos^5x}