Формула корней квадратного уравненияформула корней квадратного уравнения Помогите пожалуйста 8

класс15у²- 22у-37= 0х² - 22х - 23=0(5х+3)² = 5х+3(3х-8)² = 3х-8х

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Владислав.
15у²- 22у-37= 0
D=121+555=676
y=
 \frac{11+-26}{15}
 y_{1} =37/15
 y_{2} = -1
__________________

х² - 22х - 23=0 
D=121+23=144
x=11+-12
 x_{1} =23
 x_{2} =-1
_____________________
(5х+3)² = 5х+3 
25 x^{2} +30x+9-5x-3=0
25 x^{2} +25x+6=0
D=625-6*25*4=25
x=  \frac{-25+-5}{50}
 x_{1} =2/5
 x_{2} =-3/5
___________
(3х-8)² = 3х-8х 
9 x^{2} -48x+64-3x+8x=0
9 x^{2} -51x+72=0
D=2601-4*72*9=9
x= \frac{51+-3}{18}
 x_{1} =3
 x_{2}  =2 \frac{2}{3}