((5x^2+9)/6)-((4x^2-9)/5)=3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Костя.
5(5x^2+9) -6(4x^2-9)=90
25x^2+45-24x^2+54=90
x^2+99=90
x^2=-9
решений нет