Помогите) 1. Корень из х^2 -4=корень из -3х 2. (х/х-3)+(х-3/х)=5/2 3. (1/2 - корень из х) - (1/2 +

корень из х) = 8/х*корень из х.

Ответы на вопрос

Отвечает Жандоскызы Айнур.
1)возводим обе части уравнения в квадрат,получается х^2-4+3x=0
x=-4 ,x=1
2)x/x-3=t,x-3/x=1/t.... \frac{t^2-1}{t}= \frac{5}{2} применяем свойство пропорции 2(t^2-1)=5t
2t^2-2-5t=0
x=(4+-2[tex] \sqrt{11} [/tex)/4