Решите уравнения x+(x-5)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Маркив Анна.
2x-5x=15
-3x=15
x=15/(-3)
x=-5
Отвечает Кравченко Полина.
Раскрываем скобки 
x+x-5=15
2x-5=15
2x=15-5
2x=10
x=5