5/11 числа 2 равно 17/5 числа х. найдите число х


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
5/11 от 2=10/11
10/11=17х/5
17х=5*10/11
х =50/11*17
х=50/187=0,27