Автобус проезжает 156 км путь от города до пункта б 84 км за 4 часа а автомобиль за 3 часа у кого

выше скорость на сколько километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
84:4=21(км/ч)-автобус.
84:3=28(км/ч)-автомобиль.
28-21=7(км/ч)
Ответ:автомобиль быстрее автобуса на 8(км/ч)