Помогите решить уравнение по теореме Виета) 12x^2 + 7х – 12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Марина.
Здесь теоремой виета не получится надо через дискриминант.D=b^2-4ac.D=7^2-4×12×(-12)=49+576=625.D=25.x1=-1.3 x2=0.75