Разность двух чисел равна 16,а их произведение равно 192.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаев Павел.

обозначим эти числа через х и у

х-у=16,

ху=192

получается система уравнений

х=16+у,

ху=192

(16+у)у=192

у ^2+16у-192=0

Д=1024

у1=8,у2=-24

если у=8, то х=24
если у=-24, то х=-8 

 

Отвечает Сащеко Соня.

24-8=16
24*8=192
числа:24 и 8