Найти объем прямоугольного параллелепипеда если его длина равна 6 см ширина -7 см а диагональ -11

см помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
Диагональ основания равна :Sqrt(7^2 + 6^2) = Sqrt(49 + 36) = Sqrt(85)
Высота параллелепипеда равна : Sqrt(11^2 - 85) = Sqrt(121 - 85) = Sqrt(36) = 6 см . Объем параллелепипеда равен : 6 * 7 * 6 = 252 см3