Выполнить разложение на множители x^5-x^3y^2-x^2y^3+y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.
X⁵-x³y²-x²y³+y³=x²(x³-y³)-y²(x³-y³)=(x³-y³)(x²-y²)=(x-y)(x²+xy+y²)(x-y)(x+y).