со стоянки выехало 40 автобусов, что на 6 меньше, чем осталось. Сколько автобусов осталось на

стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.

 40+6=46 (авт) осталось на стоянке 46 автобусов 

Отвечает Грицкевич Катя.

со стоянки выехало 40 автобусов, что на 6 меньше, чем осталось. то есть осталось на 6 больше, чем выехало.

40+6=46

Ответ:46 автобусов осталось на стоянке