Разложите на множители: a) x(a + 4) - y(a + 4) б) 18b(c + x) + 18(x + c) в) 6x(a + b) + a + b г)

9(x - y) - x + y д) 4a - 4b + ay - by e) ab + bc + 31a + 31c ж) a(в кубе) - a(в квадрате) + a - 1 з) x(в квадрате) - xy - 7x + 7y

Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.
А)(a+4)(x-y)
б)(x+c)(18b+18)=18(b+1)(x+c)
b)(a+b)(6x+1)
г)(x-y)(9-1)
д)4(a-b)+y(a-b)=(a-b)(4+y)
е)b(a+c)+31(a+c)=(a+c)(31+b)
ж)a^2(a-1)+(a-1)=(a-1)(a^2+1)
з)x^2-xy-7x+7y=x(x-y)-7(x-y)=(x-y)(x-7)