X^2-x-y^2-y разложить на множители. (^2 - в квадрате) Буду рада помощи.


Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.
= ( х^2 - у^2 ) + ( Х + у ) = ( Х - у )( Х + у ) - ( Х + у ) = ( Х + у )( Х - у - 1 )
Отвечает Гайдамака Юлія.
X^2-х-у^2-у=(x-y)(x+y)+(x-y)=(x-y)(x+y+1)