В нашем распоряжении есть 5 разноцветных флагов. Сколько различных сигналов, состоящих из 3 флагов,

можно поднять на флаг штоке?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Данил.
Количество сигналов равно  5!/(5-3)! = 60.
Отвечает Немчёнок Илья.
А=5!/(5-3)!=120/2=60<br /><br />Удачи!