Помогите: Ctg (3x+pi/4)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенков Никита.
Ctg (3x+pi/4)= -1
3x + 
π/4 = - π/4 + πk, k∈Z
3x = -π/2 + πk, k∈z
x = -π/6 + (πk)/3, k ∈z