Квадратный трёхчлен разложен на множители: x^2 +6x -27 = (x +9)(x - a). Найдите a.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.
За теоремой виета
х1+х2=-b=-6
x1×x2=c=-27
x1=-9, x2=3
x^2 +6x -27 = (x +9)(x - 3), тоесть a=3.
Вот.