упростите выражение. (3ab в 3 степени)в 2 степени * (одну третью a в3 степени b в 2 степени)в 2

степени разделить на (2a в 4 степени b в 5 степени)в 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Арайлым.

 = 9a^2b^6*1/9a^6b^4:4a^8b^10=1a^8b^10 / 4a^8b^10=(a^8 и  b^10 сокращается и остается только) 1/4

ответ: 1/4