Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования один катет прямоугольного

треугольника на 14 см меньше другого найдите длины сторон треугольника если его площадь равна 120см

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Кирилл.
Пусть один катет х, тогда другой катет х-14, s=x*(z-14)|2? s=120 по условию
составим и решим уравнение
x*(x-14)|2=120 домнож на 2
x*(x-14)=240
x^2-14x-240=0
D=196-4*1*(-240)=1156 корень 34