Алгебра Знайдіть значення виразу:-2(a+b-2)-a+2b-4,якщо а=3;b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.
Знайдіть значення виразу:-2(a+b-2)-a+2b-4,якщо а=3;b=-1

-2(a+b-2) -a +2b-4 = -2a -2b+4 -a +2b-4 = -3a ,   не завысить от b . 
 = - 3*3 = -9.
ответ : -9.