Как решить задачу? Винтик и Шпунтик прокладывали трубы для фонтана из газированной воды. они

рассчитали, что вместе сделают всю работу за 16/3 ч. после того, как Винтик и Шпунтик проработали вместе 2 ч, Шпунтика вызвали устранять аварию. Через сколько времени Винтик, работая один, закончит прокладку труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Если они работу вместе делают: 16/3ч.-100%
2ч.-х%
х=(100*2*3)/16=37,5%
Значит они сделали 37,5% работы. А осталось выполнить 62,5%
Вместе они делают работу за 16/3 часа, а если б делал один, то 32/3 часа
32/3ч.-100%
х ч.-62,5%
х=(32*62,5)/(3*100)=6целых 2/3 часа